Бесплатные коммуникации Битрикс24
Мы еще можем вам предложить:

-Таксоком - сдача отчетности и электронные торги
-Контур.Эльба - бухгалтерия он-лайн

Разработка, продвижение и поддержка сайтов.

Bitrix24 и AmoCRM для бизнеса (CRM)
Social Media Marketing (SMM)

Подгрузка телефонов...
заказать звонок
Наша студия Сертификат

Бесплатные коммуникации Битрикс24

Бесплатные коммуникации Битрикс24

Теперь полностью бесплатные коммуникации для любой команды 

Отлаженная коммуникация внутри команды — половина успеха. И дело вовсе не в корпоративной культуре или социальной эмпатии. Основная задача коммуникации — формирование рабочей обстановки и доверительных деловых отношений. Однако выстроить правильные отношения внутри команды довольно сложно, особенно, если речь идёт о компаниях с внештатными работниками или большим количеством филиалов. Для этого нужны специальные инструменты, которые будут направлять взаимодействие в нужное русло, накапливать и сохранять информацию, стирать географические границы. Как правило, в компании для этого внедряется несколько инструментов — почта, разные мессенджеры, серверные диски и многое другое. «Битрикс24» предлагает покончить с неимоверным количеством ярлыков на рабочем столе и перейти на новый уровень корпоративной коммуникации.

Битрикс без границ.jpg


«Битрикс24» для коммуникаций без границ  

Теперь «Битрикс24» обеспечивает компанию бесплатными средствами коммуникациями, которые легко выдерживают конкуренцию с популярными аналогами, среди которых много условно-бесплатных, и платных для корпоративного использования. В новой версии как никогда удобно работать с удалёнными, внештатными сотрудниками, фрилансерами и коллегами из филиалов вне зависимости от их географического положения. Все инструменты для коммуникации объединены в социальную сеть для работы. В ней легко обмениваться информацией, обсуждать текущие проекты, накапливать знания. Структура социальной рабочей сети «Битрикс24» обеспечивает быстрое и эффективное обсуждение, оперативную работу, помогает управлять временем и помнить обо всех текущих задачах.


Соцсеть для работы

В центре социальной сети находится интерактивная живая лента, на которой отображаются все важные события, напоминания и объявления, касающиеся каждого из сотрудников. Это мощный информационный дашборд, благодаря которому пропустить что-то важное и срочное практически невозможно.

Битрикс без границ2.jpg

В живой ленте сотрудники могут создавать посты, прикреплять к ним файлы и картинки по технологии drag'n'drop или из сторонних хранилищ (OneDrive, Google Drive, Dropbox), а также создавать и редактировать документы прямо в «Битрикс24». Сразу же можно настроить доступ к созданному документу для нужной группы сотрудников. Все документы сохраняются на Битрикс24.Диск. Таким образом обеспечивается простой доступ к информации, а в случае ухода или отсутствия менеджера вся рабочая документация доступна замещающим коллегам. Файлы и картинки можно обсуждать и редактировать прямо внутри «Битрикс24». Всем участникам обсуждения приходят оповещения о новых комментариях. Если вы сказали своё слово и чат более вам не нужен, можно отписаться от уведомлений.

Битрикс без границ3.jpg

Этим функциональность живой ленты не ограничивается — можно создавать события (встречи, совещания), опросы, объявления и т.д. Благодаря этому инструменту сотрудники, участвующие в отдельных проектах, или все работники компании получают доступ к оперативной и актуальной информации. Это полезно для команд с плотной занятостью каждого работника (например, разработчиков, дизайнеров, пиарщиков, маркетологов) — не нужно отвлекаться на письма, звонки, сторонние чаты, вся нужная информация доступна в одной удобной и наглядной панели.

В случае распределённой команды, пожалуй, самые большие трудности возникают в управлении персоналом — сотрудники должны оставаться лояльными и мотивированными, понимать зоны ответственности и общую структуру управления компанией. Это важно для специалиста любого уровня и профиля, поскольку все сотрудники являются частью одной команды. К тому же, зафиксированная структура компании, контакты, профили персонала помогают быстрее адаптироваться новым сотрудникам. Каждый сотрудник имеет собственный профиль, где указаны его личные данные — номера телефонов, события в календаре, график отсутствия. Найти нужного сотрудника очень легко — для этого есть визуальная структура компании, к том уже можно задать имя сотрудника в поиске мессенджера. Если не знаете имя — не беда, поиск возможен по отделам или занимаемой должности.

Битрикс без границ5.jpg


Чаты

Для персональной переписки доступны чаты — в мессенджере (как на мобильном, так и на десктопе) можно обмениваться сообщениями. В мессенджере «Битрикс24» предусмотрены мгновенные уведомления — команда не пропустит ни одного события. Бизнес-чат доступен прямо в браузере, для общения не нужно устанавливать дополнительные приложения.

Битрикс без границ6.jpg

В мессенджере «Битрикс24» можно общаться один на один, создавать групповые и тематические чаты (например, для обсуждения деталей проекта). В чате предусмотрены встроенные чат-боты: “Реквизиты Контрагента”, который показывает полные реквизиты по ИНН или ОГРН и помощница Марта, очень интеллектуальный и общительный бот, который помогает работать с инструментами «Битрикс24», шутит, утешает, троллит, напоминает о срочных задачах и событиях. Осторожно, можно зависнуть на общении!


Видеозвонки

Если перед вами и вашей командой стоит сложный вопрос и нужно что-то обсудить быстро, то лучше обсудить это голосом посредством телефонии и видеозвонков (до 4-х человек). С помощью видеозвонков сотрудники смогут общаться лично, демонстрировать свой экран коллегам в десктопном приложении, чтобы без долгих разъяснений и бесконечной пересылки скриншотов показать макеты, прототипы и даже рабочие экземпляры. Это особенно важно для команд, которые создают вещи реального мира, которые необходимо совместно рассматривать, но пересылать их почтой или курьером сложно, долго, дорого, а порой ввиду характеристик и вовсе невозможно. Режим видеоконференции позволяет приглашать к участию в мероприятиях экспертов или спикеров, готовых делиться опытом, но не располагающих временем для персонального визита — достаточно пригласить эксперта в «Битрикс24».

Битрикс без границ7.jpg


Почта

Почта всегда была и остаётся значимым бизнес-инструментом. Теперь «Битрикс24» имеет полноценный набор возможностей для работы с почтой. Можно вести деловую переписку прямо из «Битрикс24», писать письма, отвечать на них, прикреплять файлы и прочее. Вся переписка сохраняется в удобном виде. По всей ветке общения осуществляется удобный (интеллектуальный) поиск — ни одно письмо не потеряется и вы в любой момент с лёгкостью сможете поднять необходимую переписку.

В профиле пользователя выделяется специальный адрес электронной почты для создания задачи. После отправки письма на указанный e-mail будет создана задача, в которой пользователь является и инициатором, и ответственным. В задачу переносится текст письма и прикрепляются вложенные файлы. После автоматического формирования задачи её можно отредактировать. 

Битрикс без границ8.jpg

Компаниям доступна полностью бесплатная почта с почтовыми ящиками на вашем собственном домене или на домене bitrix24 и неограниченным объёмом места. Кроме того, почта Битрикс24.Почта предполагает антивирус и антиспам — то есть у сотрудников не будет уходить уйма времени на разбор почты. Поскольку наша почта основывается на технологиях Яндекса, мы уверены в своём сервисе. Но если у компании уже есть полюбившийся почтовый ящик, его можно просто подключить к «Битрикс24», который проинформирует вас о входящих письмах. 


Телефония

Встроенная в “«Битрикс24»” IP-телефония дешевле традиционной и сотовой связи, позволяет компании получать запоминающиеся городские номера, на ней основана внутренняя телефонная сеть компании (внутренние номера). К тому же, иметь собственную виртуальную АТС выгодно: можно экономить на дорогостоящем оборудовании, стоимости вызова и при этом контролировать звонки сотрудников. Речь, конечно же не о тотальном контроле, а о мониторинге с целью контроля качества, отбора лучших практик для обучения персонала и разрешения возможных конфликтов с клиентами или внутри команды. Вся функциональность доступна в мобильной версии благодаря Битрикс24.Софтфон. 

Битрикс без границ9.jpg

В «Битрикс24» вы можете работать и с внешними пользователями — вашими партнерами, клиентами, подрядчиками. Приглашенных сотрудников можно увидеть в отдельном в списке. Они могут участвовать в обсуждениях, проектах, задачах в соответствии с выданными правами. Это как раз тот случай, когда можно безболезненно присоединять к порталу внешних контрагентов: фрилансеров, партнёров, экспертов. Разделение прав доступа к разделам «Битрикс24» гарантирует безопасность присоединения сторонних лиц.


Почему комплексное решение?

Кроме тех причин, о которых мы говорили в начале поста, есть ещё несколько моментов, на которые нужно обратить внимание, выстраивая ИКТ-инфраструктуру компании.

  • Компания растёт, развивается, появляются новые подразделения. Для обеспечения деятельности и решения задач требуется новое программное обеспечение: CRM, система управления проектами, аналитические дашборды. Использование комплексного решения гарантирует быструю и бесшовную интеграцию — фактически вы просто подключите новые модули в уже работающую систему.
  • В случае расширения набора используемого ПО нет необходимости мигрировать базу данных — в едином инструменте все данные подгрузятся в новые модули автоматически.
  • При расширении состава программного обеспечения не нужно обучать сотрудников — они продолжат работу в привычном интерфейсе.

Существует множество компаний, которые нуждаются именно во внутренних функциях, коммуникациях и корпоративной социальной сети:

  • научные учреждения
  • некоммерческие общества, ассоциации
  • группы удалённо работающих разработчиков, инженеров, дизайнеров
  • вузы, студенческие группы, аспиранты и соискатели
  • фрилансеры и проч.

Любые компании и сообщества смогут организовать совместную работу и коммуникацию с помощью «Битрикс24». Например, возьмём абстрактное НКО, которое занимается помощью подросткам в трудной ситуации. У организации 7 филиалов по всей территории России, необходимо координировать работу, проводить мастер-классы, заседания координаторов и встречи с экспертами. Изначально для управления процессами требовалось несколько разрозненных программ и корпоративная почта, которая была бесплатной и подвергалась атакам спамеров. Используя «Битрикс24», можно проводить встречи и совещания, вести переписку, группировать документы по папкам на Битрикс24.Диске, приглашать экспертов в обсуждение. Также можно отслеживать цепочки переписки с каждым филиалом по каждому из мероприятий. Вся функциональность реализуется бесплатно, что крайне важно для НКО.

Разумеется, коммерческие компании также не остаются в стороне — корпоративный портал играет значительную роль в формировании навыков командной работы, ускоренной адаптации новых сотрудников, внутрифирменных коммуникациях. Используя интегрированное решение, компании любого профиля получают очевидные выгоды:  

  • интеграцию внутренней и внешней информации и бизнес-процессов, менеджерам абсолютно очевидны связи внутри «Битрикс24» (сотрудники, проекты, документы проекта, обсуждение и чаты по конкретным делам);
  • анализ данных в различных срезах и взаимосвязях — легко получить данные о KPI, ходе работ по проекту, этапах взаимоотношений с заказчиками;
  • организацию совместной работы нескольких подразделений, внешних групп — становится значительно меньше вопросов к коллегам, уменьшается доля перекладываемой ответственности;
  • автоматизацию рутинной работы и части бизнес-процессов.

В результате грамотного внедрения и использования элементов ИКТ-инфраструктуры повышается организованность, растёт производительность труда, улучшается сервис и коммуникация с заказчиками, отчасти снижается себестоимость производимых услуг (частое следствие любой автоматизации). В общем, попробовать стоит. Тем более, что на этот раз за эксперименты денег не берут.


Возврат к списку

Хотите получить приятный подарок прямо сейчас?
btn_airball

ответ не верный Попробуйте заново

Отправить нам сообщение
Вы не ввели имя Вы не ввели телефон
Необходимо принять согласие на обработку персональных данных!
Вы не ввели сообщение У вас осталось 500 знаков

Спасибо, Ваше сообщение отправлено

Получить приятный подарок Вы не ввели имя
или
Вы не ввели телефон или email
Необходимо принять согласие на обработку персональных данных!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено

Заказать обратный звонок Вы не ввели имя Вы не ввели телефон
Необходимо принять согласие на обработку персональных данных!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено